Стажировка аспирантки из Шэньянского агарного университета на английском языке

В течение нескольких месяцев Цай Лу, аспирантка Шэньянского аграрного университета, проходила стажировку на кафедре бухгалтерского учета по актуальным вопросам бухгалтерского учета, анализа и аудита в организациях АПК.

10 Август / 2020

С 2017 года между Тимирязевской академией и одним из ведущих сельскохозяйственных вузов Китая - Шэньянским аграрным университетом действует договор о сотрудничестве, в рамках которого происходит взаимодействие в научной и образовательной сфере, в том числе по программам дополнительного образования.

В этом году на длительную стажировку была отобрана аспирантка Цай Лу, для прохождения которой была выбрана кафедра бухгалтерского учета.  Стажировка проходила по индивидуально разработанной программе курсов повышения квалификации, с рассмотрением актуальных вопросов теории бухгалтерского учета, финансового, управленческого учета, составления бухгалтерской отчетности по национальным правилам и МСФО, проведению финансового анализа, внешнего и внутреннего аудита организации. На примере трех российских организаций АПК была подготовлена часть исследования для будущей диссертации аспирантки по вопросам отражения финансовых результатов. Кроме того, Цай Лу приняла участие на Международной научной конференции молодых учёных и специалистов, посвящённой 160-летию В.А. Михельсона, представив работу по сравнительной характеристики учетных систем двух стран – России и Китая.

Аспирантка Цей Лу благодарит руководство Тимирязевской академии и преподавателей за теплый прием, комфортное пребывание на кампусе Университа, полученные знания и за возможность прикоснуться к научной школе старейшего агарного российского вуза.