Новости

Стажировка по программе «Основы агрохимии и почвоведения, составление почвенного очерка, почвенные картограммы»

В рамках повышения квалификации стажеры познакомились с географией и классификацией почв России, овладели современными методами построения цифровых почвенных картограмм, а также освоили особенности организации и системы менеджмента качества работы типовой агрохимической лаборатории.

1 мин чтения
0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Стажеры отметили высокий уровень материально-технического и научного обеспечения Тимирязевской академии и качество полученных профессиональных знаний и навыков в области современных методов агрохимического анализа почв, составления почвенного очерка, паспорта поля и почвенной картографии.

По итогам стажировки специалистов-агрохимиков были намечены направления перспективного сотрудничества как в рамках дальнейшего углубленного повышения квалификации сотрудников, так и в рамках возможных совместных научных и научно-производственных проектов в различных областях почвоведения и агрохимии. прошли 

Лекционно-практические занятия для руководителей и специалистов агролаборатории филиала «КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» были организованы и проведены на кафедре почвоведения, геологии и ландшафтоведения, агрономической, биологической химии и радиологии совместно с УНЦКП «Сервисная лаборатория комплексного анализа химических соединений».

#Институт агробиотехнологии#Новости#повышение квалификации#почвоведы