Стажировка в агропромышленном холдинге «Залесье»

В рамках федерального проекта "Больше, чем работа" доцент кафедры инженерной и компьютерной графики с 13 по 15 декабря прошел стажировку на базе современного агропромышленного холдинга Калининградской области "Зелесье".

18 Декабрь / 2023

АПХ «Залесье» - один из крупнейших агропромышленных холдингов Калининградской области с полностью автономной структурой замкнутого цикла – от генетики до прилавка. По объемам производства продукции занимает лидирующие позиции на рынке, объединяя сельскохозяйственных производителей и перерабатывающие предприятия пищевой отрасли.

Во время стажировки в формате экскурсии преподаватели посетили различные места холдинга: зерноток, предприятия по производству молока, предприятия по выращиванию молодняка сельскохозяйственных животных, гаражи с сельскохозяйственной техникой.

Организаторы провели несколько экскурсий, на которых преподаватели узнали об история Калининградской области; познакомились с городом кошек (Зеленоградск).

По окончанию стажировки заместитель начальника отдела комплексного развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Калининградской области Светлана Пожуева и HR-менеджер агропромышленного холдинга «Залесье» Эльмира Орлова вручили сертификаты.

к.т.н., доцент Рыбалкин Д.А.