Стратегия развития Тимирязевки глазами студентов

По инициативе и.о. ректора университета Валерии Чайки управлением стратегического развития и проектной деятельности была организована дискуссионная площадка, в рамках которой студенческий актив РГАУ— МСXА имел возможность высказать свое мнение по вопросу дальнейшего развития Тимирязевки.

24 Декабрь / 2018

Студенты, представляющие все университетские факультеты и институты очного обучения, были распределены по 6 группам с численностью 5-6 чел. в группе. Перед всеми группами была поставлена задача в формате мозгового штурма сформулировать видение, миссию, стратегическую цель и слоган вуза, а также предложить концепцию нового логотипа университета.

Студенческие проекты оценивало авторитетное жюри в лице и.о. ректора Валерии Чайки, и.о. проректора по науке и инновационному развитию Алексея Голубева, начальника управления стратегического развития и проектной деятельности Елены Кузнецовой и начальника проектно-аналитического отдела Сергея Акчурина.

Лучшим проектом была признана работа группы, представленная студентом Института экономики и управления АПК Кириллом Герасевым. В основу предложенной стратегии была положена цель по формированию на базе университета научно-образовательного центра мирового уровня.

Студенты – авторы лучшего проекта были награждены Валерией Чайкой ценными призами, предоставленными спонсором – АО «Авангард-Агро».

В целом студенческий актив справился с поставленной задачей. К примеру, были высказаны интересные идеи по созданию на базе университета технополиса, наукограда, активной цифровизации образования и другие.

По итогам сессии было принято решение о том, что студенты доработают свои проекты и представят их на очередном собрании студенческого актива.

Все учащиеся, желающие присоединиться к дискуссии о будущем университета, приглашаются 25 декабря в актовый зал центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова. Начало мероприятия – в 15.00.