Студенческие стратегии развития Тимирязевки

25 декабря в актовом зале центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова состоялась презентация студенческих вариантов Стратегии развития Тимирязевки и ее нового логотипа.

29 Декабрь / 2018

Презентацию провели три студенческих коллектива, представляющих несколько факультетов и институтов университета.

В обсуждении студенческих проектов приняли участие и.о. ректора РГАУ - МСХА Валерия Чайка, и.о. проректора по науке и инновационному развитию Алексей Голубев, начальник управления стратегического развития и проектной деятельности Елена Кузнецова, начальник проектно-аналитического отдела Сергей Акчурин, а также студенческий актив.

Валерия Чайка положительно оценила проектные работы студентов и предложила студенческому активу регулярно проводить подобные встречи для обсуждения не только стратегии, но и текущих вопросов студенческой жизни.

Как отметила и.о. ректора, для студентов это был первый опыт разработки стратегии образовательной организации, но они хорошо справились с поставленной задачей. Им удалось понять основной вектор происходящих в стране перемен и нацеленность АПК и Тимирязевки на осуществление прорыва в своем развитии. Многие предложения студентов будут использованы при разработке новой долгосрочной стратегии университета.