Студенческий актив посетил СтГАУ

Представители студенческих организаций РГАУ-МСХА вместе с руководством Управления по воспитательной работе и молодежной политике побывали с трехдневным визитом в Ставрополе. За время поездки тимирязевцы познакомились с кампусом Ставропольского ГАУ и обменялись опытом со студенческим активом аграрного вуза.

25 Декабрь / 2019

Делегация Тимирязевки, в состав которой вошли 25 человек, посетила учебные корпуса, учебно-практические лаборатории, спортивно-оздоровительный комплекс, коворкинг-пространство «Точка кипения», центр 3D-прототипирования «Вектор», факультет ветеринарной медицины и многие другие объекты передовой инфраструктуры СтГАУ. 

С представителями студенческих организаций провели встречу врио ректора РГАУ-МСХА, академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов.  В ходе диалога руководитель Тимирязевской академии призвал активистов наладить тесное взаимодействие, которое пойдет на пользу студентам обоих вузов. 

В частности, в Ставропольском ГАУ развито движение студенческих отрядов, волонтерское направление, подготовка студенческих лидеров. Для тимирязевских руководителей студенческого самоуправления будет полезен успешный опыт участия ставропольцев в престижных конкурсах «Студент года» и «Лидер XXI века».    

Активисты Тимирязевки приняли участие в проектной сессии коворкинг-пространства «Точка кипения», а также поработали в фокус-группах совместно с представителями СтГАУ.

Помимо насыщенной рабочей программы, ставропольцы приготовили для гостей из Тимирязевки экскурсию в интерактивный выставочный комплекс «Россия – моя история» и познавательную вечернюю прогулку по Ставрополю. 

Начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике РГАУ-МСХА Наталия Васильевна Перевозчикова, подводя итоги визита, назвала его крайне продуктивным. «Студенты вернулись с Москву с множеством новых идей и проектов по развитию студенческого самоуправления в университете, – отметила руководитель. – И они полны решимости воплотить их в жизнь».