Студент гуманитарно-педагогического факультета стал призёром Всероссийского конкурса

На базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина состоялся VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ. Тимирязевскую академию на мероприятии представил студент 4 курса гуманитарно-педагогического факультета Артем Петров.

15 Декабрь / 2020

Во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ принимали участие более 250 педагогов и учителей образовательных учреждений различных ступеней образования, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, аспирантов и студентов колледжей и вузов. Мероприятие проходило в заочной форме.

Жюри оценивало конкурсные работы участников в четырёх секциях:
1)    «Юный учёный»
2)    Секция для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования;
3)    Секция для студентов высших образовательных организаций;
4)    Секция для педагогов и сотрудников профессиональных образовательных учреждений, учителей общеобразовательных школ, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, аспирантов, магистрантов и студентов ВПО.

Работа каждой из секций проводилась по нескольким номинациям. В номинации «Конспект учебного занятия в системе СПО» Тимирязевскую академию представил студент гуманитарно-педагогического факультета, обучающийся по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)»  Артем Петров. Он представил план-конспект учебного занятия по экономической дисциплине.

Занятие разработано с применением инновационных методов дополненной реальности. Учебное занятие может проводиться как в очном формате, так и с применением дистанционных технологий.

Жюри конкурса по достоинству оценило методическую разработку тимирязевца, наградив его Дипломом за II место.

По словам научного руководителя Артема Петрова, доцента кафедры педагогики и психологии профессионального образования Юлии Михайловны Царапкиной, методическая разработка уже была апробирована на студентах колледжа. Итоговый вариант предлагаемого занятия студент будет использовать при написании выпускной квалификационной работы.

Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ проводится с целью создания условий для самореализации молодежи, формирования деловой и научной активности, развития навыков проектной деятельности, приобретение опыта работы в составе творческого коллектива через поддержку и стимулирование студенческих инициатив. Организатором конкурса выступает факультет управления и социально-технических сервисов, кафедра профессионального образования и управления образовательными системами Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.