Студент ИМВХС имени А.Н. Костякова награждён медалью Президента России

Учащийся 4 курса Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Владислав Крайсман награждён медалью от Президента В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

11 Март / 2021

- В связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", организованной в Российской Федерации в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году: учредить памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе", - говорится в распоряжении об учреждении награды.

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта 2020 года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт (ОНФ) и ряд волонтерских организаций. Цель акции — поддержка пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса COVID-19.

Владислав Крайсман участвовал в оказании адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, многодетным семьям – всем, кому необходима поддержка. Студент доставлял нуждающимся продукты питания и помогал пациентам московских больниц в приобретении лекарств.

По словам студента, к общероссийской акции взаимопомощи он присоединился, не раздумывая, так как не мог остаться равнодушным к проблемам пожилых людей, которые вынуждены находиться дома на самоизоляции или на лечении в стационаре.

– На протяжении четырёх лет я активно участвую в общественной жизни Тимирязевки, являюсь руководителем Общественной добровольной пожарной дружины РГАУ-МСХА. Сейчас люди старшего поколения находятся в группе риска, мне не безразлична их судьба, поэтому моя добровольческая деятельность в этом году вышла за пределы академии. В такое трудное время мы должны помогать друг другу не только словом, но и делом, – рассказал волонтёр.