Студент Технологического колледжа Константин Грудов принял участие в акции «Летучей мыши – по крыше» от Мосприрода

Каждый желающий мог присоединиться к акции «Летучей мыши – по крыше», самостоятельно изготовить домик для летучих млекопитающих и принести его в любую Дирекцию природных территорий. Все домики специалисты развесят на природных территориях Москвы.

19 Декабрь / 2023

В столице также живут рукокрылые из семейства Гладконосые летучие мыши: усатая ночница, прудовая ночница и ночница Наттерера. Они внесены в приложение к Красной книге Москвы как виды, нуждающиеся в надзоре. Усатая и Наттерера отмечались ранее в природно-историческом парке «Битцевский лес».

Также студентки колледжа Луиза Чубукова Алина Утенкова, Ульяна Варгина, Анна Клыкова приняли участие в конкурсе «Жизнь рукокрылых»

Экспозиция «Жизнь рукокрылых» конкурс-проект в 2024 году получит свое продолжение в виде экспозиции – своеобразного «альбома» «Жизнь рукокрылых». Экспонатами «альбома» станут наиболее интересные и оригинальные работы, которые проиллюстрируют познавательную часть проекта, состоящую из текстов, рассказывающих об особенностях жизни летучих мышей.Конкурс-проект в 2024 году получит свое продолжение в виде экспозиции – своеобразного «альбома» «Жизнь рукокрылых». Экспонатами «альбома» станут наиболее интересные и оригинальные работы, которые проиллюстрируют познавательную часть проекта, состоящую из текстов, рассказывающих об особенностях жизни летучих мышей.

Благодарим ребят за творчество и такие яркие работы!