Студент Тимирязевки – чемпион Москвы по боксу

За первенство в соревновании боролись почти 200 московских спортсменов в возрасте от 19 до 40 лет. Победители определялись в различных весовых категориях. Студент Института экономики и управления АПК Петр Степанов стал чемпионом в весовой категории до 49 кг.

03 Июнь / 2021

Чемпионат Москвы по боксу состоялся во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Ход соревнования оценивали квалифицированные судьи всероссийской и международной категории. Тимирязевскую академию на престижном соревновании представил студент 1 курса Института экономики и управления АПК Петр Степанов.

- Наш спортсмен победил в этом соревновании благодаря проявленной воле, отличному настрою, нацеленности на высокий результат и высокой спортивной подготовке - отметил тренер Петра Степанова, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин. – Достигнутый результат сделал Петра на шаг ближе на пути к cборной России!

Благодаря победе Петр Степанов прошёл отбор на командный Кубок России по боксу, который пройдёт в середине июня в Екатеринбурге. Также спортсмен представит университет на летней Спартакиаде молодёжи России. Соревнование состоится в Татарстане в июне.

Организаторами первенства Москвы по боксу выступили столичный Департамент спорта и Федерация бокса города Москвы.