Студент Тимирязевки представил вуз на Матче звезд студенческого баскетбола

В Краснодаре состоялся Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), в котором приняли участие сильнейшие студенты-баскетболисты со всей России. Тимирязевскую академию на престижном соревновании представил студент 4 курса Института экономики и управления АПК Алексей Домани.

05 Май / 2021

В Матче звезд АСБ традиционно участвуют 36 игроков – по 18 человек в сборных Запада и Востока. В каждой команде 12 юношей и 6 девушек, представляющих 30 университетов. Они отбираются из участников 600 команд по результатам голосований болельщиков, а также спортивным департаментом АСБ по результатам индивидуальных и командных выступлений в текущем сезоне.

Тимирязевскую академию на престижном соревновании представил студент 4 курса Института экономики и управления АПК Алексей Домани. Спортсмен является капитаном сборной университета по баскетболу, а также признан лучшим защитником «Финала четырех» прошлого сезона Московских студенческих спортивных игр по баскетболу.

На Матче звезд АСБ 2021 Алексей выступил в составе сборной Запада. Команда обыграла соперников – сборную Востока со счётом 133:107. На счету нашего спортсмена 8 очков.

- Очень обрадовался, когда мой тренер Сергей Андреевич Фроловин сообщил о том, что мне выпал шанс представить университет на таком престижном соревновании! - отметил Алексей Домани. – Я стремился попасть на этот матч в течение четырёх лет. Безусловно, всего бы этого не было, если бы не наша университетская сборная. Ведь именно баскетбольная команда Тимирязевки, с которой мы в течение долгого времени завоевали разного уровня медали на престижных соревнованиях, помогла «вырасти» в спортивном плане.

Отдельную благодарность за поддержку тимирязевский спортсмен выразил руководству вуза в лице ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

В настоящее время Алексей Домани готовится представить Тимирязевку в составе сборной университета в финале VIII Летней универсиады по баскетболу среди вузов Минсельхоза России. Соревнование состоится в июне нынешнего года в Уфе.

Матч звезд – это традиционное соревнование Ассоциации студенческого баскетбола. Ежегодно в рамках события проходит тренировочный лагерь, мастер-классы для школьников, различные конкурсы. В этом сезоне масштабное событие студенческой баскетбольной лиге было посвящено космосу и юбилею полета Юрия Гагарина.