Студент Тимирязевки разработал мобильное приложение для просмотра сайта РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Студент 4 курса направления «Прикладная информатика» Павел Шечков под руководством старшего преподавателя кафедры прикладной информатики Татьяны Сергеевны Белоярской разработал мобильное приложение для просмотра сайта РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, которое представил в рамках прошедшей недавно 74-й студенческой научной конференции.

08 Апрель / 2021

Разрабоотка мобильного приложения базируется на парсинге и использовании Java-библиотеки для анализа, извлечения и управления данными, хранящимися в HTML-документах.

Данное приложение позволит пользователям следить за новостями академии, узнавать о предстоящих мероприятиях, принимать активное участие в жизни академии. Оно предоставляет пользователям доступ к электронному расписанию и возможность создания записей по каждому из предметов (конспектов, домашних заданий и др.).

Предусмотренный личный кабинета позволяет ознакомиться с некоторой информацией об обучающемся, следить за его успеваемостью, просматривать результаты контрольной недели. Приложение включает также карту студенческого кампуса, возможность просмотра сведений об объектах, осуществлять поиск объектов  (учебных корпусов, аудиторий, общежитий и др.), а также строить маршруты. В приложении присутствует раздел, позволяющий ознакомиться с основной информацией об университете и воспользоваться телефонным справочником. В рамках приложения планируется добавить рассылку уведомлений на устройства пользователей. Полностью рабочий прототип данного приложения планируется уже в апреле 2021 года.