Студент Тимирязевки стал призёром Кубка Москвы по фехтованию

Престижное соревнование было организовано Департаментом спорта города Москвы при поддержке Федерации фехтования России. К участию допускались спортсмены, имеющие звание не ниже «Мастер спорта». Тимирязевскую академию на соревнованиях представил студент 1 курса факультета агрономии и биотехнологии Алексей Удовиченко.

22 Ноябрь / 2020

На турнире собрались 23 спортсмена из 8 ведущих спортивных школ и училищ Олимпийского резерва Москвы. Кубок проводился в личном и командном зачетах. Ход соревнования оценивали квалифицированные судьи.

В борьбе за Кубок принял участие студент 1 курса факультета агрономии и биотехнологии РГАУ-МСХА Алексей Удовиченко. Спортсмен достойно проявил себя, заняв второе место в командном первенстве и став третьим в личном зачёте. 

- Кубок Москвы по фехтованию – это событие, которое ежегодно собирает довольно сильных участников, - отметила наставник тимирязевского спортсмена, доцент кафедры физической культуры Ольга Николаевна Никифорова. – Несмотря на юный возраст, Алексей Удовиченко показывает высокие результаты. Надеемся, что он сможет достичь новых спортивных высот.

В настоящее время Алексей Удовиченко уже имеет звание «Мастер спорта», является серебряным призером чемпионата Европы, а также входит в состав сборной России по фехтованию.