Студент Тимирязевки - в числе победителей конкурса Финансового университета

На базе Финансового университета при Правительстве РФ прошёл IX Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов. По его итогам второе место занял студент 4 курса направленности «Информационные системы и технологии в бизнесе» Института экономики и управления АПК Александр Ульянкин.

19 Июнь / 2020

Исследование студента Тимирязевской академии было посвящено теме прогнозирования налоговых доходов консолидированного бюджета Российской Федерации.

Конкурс был организован в целях поддержания и стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в финансово-экономической сфере, создания условий для реализации их интеллектуального потенциала, повышения качества индивидуальной профессиональной подготовки, выявления талантливой молодёжи и привлечения её в науку.

Также Александр Ульянкин принял участие в Открытом конкурсе научных работ «Бюджетно-налоговая политика и экономический рост России». Он проводился Департаментом налоговой политики и таможенно-тарифного регулирования Финансового университета при поддержке ЗАО «Консультант Плюс». Исследование учащегося было отмечено дипломом лауреата в номинации «За исследование с применением математико-статистического моделирования».

Обе научные работы были выполнены под руководством доцента кафедры статистики и эконометрики, кандидата экономических наук Анны Витальевны Тихоновой.

Преподаватели кафедры статистики и эконометрики выразили благодарность ректору, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачёву за развитие научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов и введение системы материального стимулирования молодых учёных.