Студент Тимирязевки – в числе победителей первенства мира по фехтованию

В Каире прошло первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Студент 1 курса кафедры биотехнологии РГАУ-МСХА Алексей Удовиченко блестяще выступил на соревнованиях. Выступление спортсмена принесло сборной России победу.

19 Апрель / 2021

За победу в международном спортивном событии боролись сборные России, Египта, США, Канады, Японии, Франции, Китая и других стран. Соревнование проходило по трём дисциплинам – рапира, сабля и шпага. Соревнования в Египте стали первым большим международным турниром для юниоров и кадетов после длительного перерыва.

По итогам первенства мира среди юниоров и кадетов сборная России уверенно возглавила таблицу медального зачета, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

В составе сборной нашей страны выступил студент 1 курса Института агробиотехнологий РГАУ-МСХА Алексей Удовиченко. Юноша помог российской команде занять первое место среди мужских сборных.

По словам наставника тимирязевского спортсмена, доцента кафедры физической культуры Ольги Николаевны Никифоровой, турнир получился очень представительным и сильным.

– На Первенство приехали помериться мастерством сильнейшие молодые фехтовальщики разных стран, поэтому очень почётно, что наш спортсмен сыграл важную роль в победе российской сборной, – отметила О.Н. Никифорова. – Хотелось бы пожелать Алексею новых спортивных высот. Надеюсь, что следующим этапом его достижений станет участие в Олимпийских играх!

В настоящее время Алексей Удовиченко уже имеет звание «Мастер спорта», является серебряным призером чемпионата Европы, серебряным призёром Первенства России, а также входит в состав сборной России по фехтованию.