Студент Тимирязевки – в лидерах Кубка Победы по боксу

В Санкт-Петербурге на ринге спортивного комплекса «Сибур Арена» состоялся первый этап командного турнира по боксу «Матч ТВ. Кубок Победы». Спортсмены 6 команд примут участие еще в пяти этапах соревнования. В составе сборной Москвы выступает студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов.

23 Июнь / 2022

Кубок проходит в шесть этапов в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Оренбурге. Участие в Кубке принимают лучшие боксеры в пяти весовых категориях — 60 кг, 65 кг, 70 кг, 80 кг, 92 кг. Бои проходят в формуле профессионального бокса — 4 раунда по 3 минуты.

Команды встречаются друг с другом по круговой системе. Всего в соревновании участвуют команды шести сборных федеральных округов - «Сибирь», «Кама», «Сталинград», «Ленинград», «Тула» и «Москва».

Первый этап соревнования состоялся в Санкт-Петербурге. В составе сборной Москвы выступил студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Илья Иванов. Он внес свою лепту в победу своей сборной – в бою в весовой категории до 65 кг И. Иванов оказал сильнее Ильи Куликова из Тулы. По итогам первого этапа боксеры Москвы со счетом 3:2 обыграли Тулу.

- Илья – это довольно перспективный боксер. На его счету множество успешно проведенных боев, большое количество побед, - отметил тренер спортсмена старший преподаватель кафедры физической культуры РГАУ-МСХА Анатолий Николаевич Малинин. – Надеюсь, что все этапы Кубка Победы наш спортсмен пройдет без единого поражения.

Второй этап Кубка состоится в Москве 24–26 июня, третий — в Казани 1–3 июля, четвертый — в Санкт-Петербурге 8–10 июля, пятый — в Оренбурге 15–17 июля. А суперфинал состоится в Москве в конце июля.