Студент Тимирязевки завоевал «серебро» волейбольного чемпионата на снегу

Студент Института зоотехнии и биологии Никита Пихтулов в составе команды «ВК Академия» принял участие в первом этапе Чемпионата России по волейболу на снегу. По итогам соревнований команда заняла 2 место.

24 Ноябрь / 2022

Чемпионат проходил в Новом Уренгое. Спортивное событие длилось 3 дня. В борьбе за звание чемпионов страны выступили 6 мужских и 5 женских волейбольных команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Анапы и Нового Уренгоя.

В составе московской сборной выступил студент Тимирязевской академии Никита Пихтулов. В рамках чемпионата команда начала свое выступление с победы против опытной сборной Нового Уренгоя. Затем уступила команде Санкт-Петербурга. На стадии 1/4 финала московская сборная обыграла калининградцев, в полуфинале в очень тяжелом поединке победили сборную Нового Уренгоя, а в финале снова уступила сборной Санкт-Петербурга.

- Играть было сильно холодно. Мяч при такой температуре становился совсем каменным и практически не отскакивал от рук, поэтому приходилось его со всей силой выбивать, из-за чего ухудшался его контроль и качество выполнения элементов. Поскольку почти все играли в перчатках удары получались менее хлёсткие. Благодаря этому класс команд уравнивается и все игры были довольно плотные по накалу. Однако я очень рад, что нам удалось завоевать «серебро» чемпионата, - поделился впечатлениями Н. Пихтулов.

Наставнком спортсмена в Тимирязевской академии является старший преподаватель кафедры физической культуры Андрей Александрович Сопарев.