Студентам и сотрудникам напомнили о подвигах университета во славу Отечества

На площадке Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова состоялась патриотическая викторина под названием «РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Мероприятие было посвящёно Дню защитника Отечества.

23 Февраль / 2024

Сотрудники и студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева внесли немалый вклад в Победу в годы Великой Отечественной войне: участвовали в обороне города, формировании истребительного батальона, строительстве заградительных сооружений, конном патрулировании, работали в мастерских по изготовлению и ремонту военной техники, трудились в госпиталях. При этом тимирязевцы не забывали и об основной деятельности, в эвакуации работая над районированием сельскохозяйственных культур в связи с потерей посевных площадей.

Для победы в викторине  участникам - студентам и сотрудникам университета - требовались знания об вкладе вуза в разгром фашизма. Вопросы касались использования зданий, сооружений, машин и оборудования, а также других видов всеобъемлющей помощи университета для триумфа Красной Армии в Великой Отечественной войне.

- Знание истории своей страны, важнейших периодов ее развития, цены Победы в Великой Отечественной войне помогает гражданам правильно понимать события, происходящие в настоящее время, и принимать верные решения. Убеждены, что проведение познавательной викторины было полезным  для студентов и сотрудников университета, - отметили организаторы.

Инициатором мероприятия выступил коллектив кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ.