Студентам Института СиЛА провели выездное занятие в гольф-клубе «ПИРогово»

Преподаватели кафедры декоративного садоводства и газоноведения организовали для студентов 302 группы Института садоводства и ландшафтной архитектуры выездное занятие в гольф-клубе «ПИРогово».

16 Сентябрь / 2021

Экскурсию по клубу тимирязевцам провёл выпускник академии, а ныне – младший гринкипер гольф-клуба Владимир Сергеевич Александров. Он ознакомил студентов с растительным составом используемой на территории травы для газонов, с технологиями ухода, полива и обработки газона.

Будущим ландшафтным дизайнерам наглядно продемонстрировали, чем отличается трава в разных частях игровой зоны. В инфраструктуру гольф-клуба входят драйвинг-рейндж (тренировочное поле для отработки дальних ударов), чиппинг-грин (площадка для отработки коротких ударов с невысокой траекторией полёта мяча), паттинг-грин (мини-поле с самой короткой травой).

По словам В.С. Александрова, гольф-поле «ПИРогово» спроектировано архитектором Сергеем Баранчуковым по мировым стандартам и представляет собой 9 лунок общей площадью территории 2 742 метров. Тренировочное поле окружено хвойным лесом, оснащено помостами и стеклянной крышей для тренировок гольфистов в любую погоду. Отличительной чертой от других гольф-полей является наличие лунки на воде.

Студенты остались под впечатлением от содержательной и интересной экскурсии, отметив, что территория клуба поражает своей красотой и растительным составом.

Курорт «ПИРогово» занимает площадь более 100 гектаров, расположен на берегу Клязьминского водохранилища. На территории расположены гольф-поле, яхт-клуб, теннисные корты и футбольное поле, крытый каток с искусственным льдом, конюшня. Работают академия гольфа и парусная школа. Курорт окружен лесом: к нему примыкает Учинский Лесхоз. В гольф-клубе «ПИРогово» проводится обучение гольфу для всех возрастных групп.