Студентам презентовали лучший фильм кинофестиваля «Победили вместе»

Помощник прокурора Северного административного округа города Москвы, юрист 1 класса Дарья Валерьевна Свистунова провела встречу со студентами Тимирязевской академии. Представительница правоохранительных органов рассказала о последствиях распространения информации экстремистского характера в интернете, а также презентовала один из лучших документальных фильмов кинофестиваля «Победили вместе» - «Демократический фашизм».

23 Март / 2023

Документальный фильм московского режиссера Татьяны Борщ рассказывает об истоках нацизма, а также о том, какие формы в современном мире они принимают. В фильме раскрываются мотивы и негативные последствия распространения данной идеологии.

Помощница прокурора Д.В. Свистунова отметила, что фильм удостоен Приза за лучший телевизионный документальный фильм XVII Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова.

Также в ходе встречи спикер пояснила студентам, что такое экстремизм, экстремистская деятельность и экстремистские материалы. Она призвала молодых людей критически относится к публикующейся в СМИ информации, дискредитирующей действия власти в связи с проведением специальной военной операции, а также ее участников.

Представительница правоохранительных органов рассказала о «кибердружинах», их деятельности и способах вступить в их ряды. Также она ответила на все интересующие студентов вопросы.

- Важно знакомить молодых людей с документальными фильмами, которые объясняют происхождение таких идеологий и то, к каким последствиям с точки зрения истории они могут приводить. Это позволяет студентам сформировать критическое отношение к таким процессам и избежать влияния негативной информации из открытых источников, - отметила организатор встречи, и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.