Студентам рассказали о службе в ФСБ России

Перед студентами Института экономики и управления АПК выступили представители оперативных подразделений ФСБ. Встреча прошла при поддержке Управления молодёжной политики и воспитательной деятельности РГАУ-МСХА.

21 Февраль / 2023

Спикеры рассказали о направлениях деятельности ведомств, в которых сейчас идёт набор кандидатов на замещение вакантных должностей — оперативном, информационно-техническом и лингвистическом.

Так, оперативные структуры занимаются контрразведкой и борьбой с преступностью и терроризмом, поэтому основными качествами, которыми должен обладать кандидат на службу, помимо крепкого здоровья являются коммуникабельность, хорошее знание законодательства и умение быстро принимать решения в сложных ситуациях.

В разговоре со студентами сотрудники правоохранительных органов также упомянули про льготы для заключивших контракт: выслугу лет, ипотеке для военных и получении жилья за счёт государства.

По мнению и.о. начальника Управления молодёжной политики Юлии Александровны Мырксиной такие встречи позволяют студентам по-новому просмотреть на карьерные возможности после получения диплома.