Студентам Тимирязевки читала лекцию профессор из Нидерландов

В здании Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова профессор Чечилия Стангеллини из Вагенингенского университета (Нидерланды) прочла лекцию студентам РГАУ – МСХА на тему «Инновации в тепличных хозяйствах сейчас и в будущем».

11 Декабрь / 2019

Известно, что Чечилия Стангеллини - итальянский физик с голландской докторской степенью в области сельского хозяйства. Но круг ее интересов этим не ограничивается. Например, в научно-исследовательском центре при Вагенингенском университете вот уже более 30 лет она занимается проблемами охраны окружающей среды. Профессор Стангеллини руководит несколькими крупными международными проектами, финансируемыми Евросоюзом, странами Европы, Латинской Америки и Африки. Она читает курс «тепличные технологии» в Вагенингенском университете, является автором более 200 публикаций по этой теме.

На лекцию были приглашены студенты факультета агрономии и биотехнологии и факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Тимирязевки.

Выступление также внимательно слушали декан факультета агрономии и биотехнологии В.И. Леунов, заведующая кафедрой овощеводства А.В. Константинович, профессор кафедры овощеводства Е.Л. Маланкина, доцент той же кафедры В.И. Терехова, начальник Управления международных связей Е.Ю. Ембатурова.

University of Wageningen является одним из ведущих вузов Нидерландов, занимая 1-ю позицию в национальном рейтинге аграрных университетов. Учебное заведение входит в пять процентов лучших университетов в мире. Самыми сильными направлениями в данном вузе считаются «Науки о жизни и медицина», «Сельское хозяйство», «Социальные науки и менеджмент». Выпускники университета очень востребованы как в Нидерландах, так и во всем мире.