Студентам Тимирязевки презентовали проект «Твой ход»

В «Точке кипения» Тимирязевской академии состоялась презентация масштабного проекта, направленного на профессиональное развитие студентов, «Твой ход». Он реализуется при поддержке Росмолодежи и Министерства науки и высшего образования РФ.

28 Март / 2023

Стать участником конкурса может каждый студент, для этого необходимо до 25 марта подать заявку на платформе – https://tvoyhod.online/

Проект «Твой ход» предлагает студентам множество вариантов для самореализации. На презентации в Тимирязевской академии представители московской региональной команды проекта подробно рассказали, как стать частью самого большого студенческого сообщества России, внутри которого существует несколько направлений развития: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только.

Старт работы проекта «Твой ход» был дан в 2021 году. В первом сезоне основной темой были кейсовые задачи, во втором – совершенствование среды вузов. В прошлом сезоне участвовать в проекте студентов Тимирязевской академии лично пригласили ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и Председатель Правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Александрович Гуров.

Новый сезон проекта направлен на развитие талантов. Одно из важнейших нововведений этого сезона — запуск продюсерского центра для студентов. Основная идея центра в самоопределении и возможности попробовать себя в разных направлениях. Чтобы попасть, необходимо пройти отбор-собеседование: https://tvoyhod.online/auth/signup?returnUrl=/lk/tests и ответить на главный вопрос «Как ты можешь изменить мир?».

Студентам участие в проекте даст:
- возможность заявить себя на федеральном уровне;
- получить финансовое вознаграждение или сертификат на путешествие;
- возможность пройти оплачиваемую стажировку в крупнейших российских компаниях.

- Такие встречи и презентации очень полезны для наших студентов. Всероссийский проект «Твой Ход» — это возможность проявить себя, показать, что ты действительно делаешь важное дело. Это возможность повлиять на изменение студенческого сообщества. Отрадно, что среди зарегистрировавшихся уже есть студенты Тимирязевской академии, - отметила организатор презентации от РГАУ-МСХА, и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.