Студентам университета рассказали о производстве автомобилей «Toyota»

Студенты 4 курса бакалавриата и магистранты 1-2 курсов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры тракторов и автомобилей Екатерины Петровны Парлюк познакомились с современным оборудованием и технологическими решениями Группы Компаний «БИЗНЕС КАР».

21 Октябрь / 2020

Выполняя установку ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева на укрепление связей с работодателями, ИМЭ имени В.П. Горячкина организовал визит студентов в Дилерский центр «Тойота Центр Рублёвский» - самый современный в сети ООО «СП БИЗНЕС КАР».

Мероприятие началось с посещения выставочного зала «Toyota», где руководитель многофункционального учебного центра «Academy Business Car» С.В. Кожухов рассказал о ситуации на рынке, выборе модельного ряда автомобилей для России, процессе создания автомобилей вплоть до приобретения его покупателем.

Важной частью мероприятия стала экскурсия по дилерскому центру. В ходе знакомства с кузовным, слесарным, покрасочным цехами студенты получили информацию о технологиях и современном оборудовании, которые используются официальным дилером, а также сведения по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей.

Компания ведёт постоянную работу по внедрению передовых решений, оснащается самым современным специализированным оборудованием, проводит работы с использованием сертифицированных материалов и проверенных технологий, повышает квалификацию персонала.

Экскурсанты могли задать специалистам все интересующие вопросы, которые помогут им при написании выпускных квалификационных работ и выборе своей будущей профессии. Полученную информацию студенты и магистранты активно обсуждали в учебном центре «Academy Business Car» с сотрудниками учебного центра.

Группа Компаний «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей дилерской сети «Тойота» и «Лексус» в России. В нее входит 19 официальных дилерских центров в Москве, Воронеже, Курске, Орле, Краснодаре, Астрахани, Кемерове.