Студентка гуманитарно-педагогического факультета награждена медалью президента РФ

Магистрант первого курса направления «Профессиональное обучение» гуманитарно-педагогического факультета Анастасия Кутузова награждена медалью от В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

09 Декабрь / 2020

Уроженка города Чебоксары Анастасия Кутузова является региональным координатором Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Чувашии.

– С началом ограничительных мер в связи пандемией мы с командой волонтёров обзвонили ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров, поинтересовались, какая помощь им необходима. Было много заявок на продукты, лекарства и просьб забрать рецепт от врача, – рассказала студентка.

Анастасия Кутузова активно участвовала в оказании помощи уязвимой категории граждан в возрасте от 65 лет в доставке продуктов на дом и приобретении лекарств.

Накануне международного Дня волонтёра глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с лидерами Волонтёрского центра города Чебоксары.

В ходе встречи глава Чувашии наградил добровольцев памятной медалью от В.В. Путина  «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе»

– Волонтёрская деятельность для меня это стиль жизни, осознанный и искренний выбор, – говорит Анастасия Кутузова.