Студентка Института Костякова – победитель конкурса научных работ Минсельхоза России

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева принял финал Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользования». Его победителем стала представительница вуза – студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова М.А. Ширяева.

29 Май / 2023

В номинации «Природообустройство и водопользование» были заявлены 27 работ, признанных лучшими по результатам II этапа конкурса. Финалисты представляли аграрные вузы из разных городов России. Конкурс проводился в смешанном формате с возможностью дистанционного подключения.

В состав конкурсной комиссии вошли представители ведущих аграрных вузов, Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России и Ассоциации «Агрообразование». Они оценивали исследования по таким критериям, как  актуальность, научная новизна и практическая значимость, а также использование современных методов исследования.

По результатам работы конкурсной комиссии определились победитель и призеры:
1 место – студентка РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева Маргарита Ширяева
Научный руководитель: доцент кафедры гидравлики, гидрологии и управления водными ресурсами Ирина Викторовна Глазунова;
2 место – студентка ГАУ Северного Зауралья Валерия Казекина
Научный руководитель: заведующий кафедрой экологии и РП Наталья Владиславовна Санникова;
3 место – студентка Ставропольского ГАУ Ольга Зверева
Научный руководитель: профессор кафедры экологии и ландшафтного строительства Андрей Анатольевич Коровин. 

Председатель конкурсной комиссии, профессор кафедры организации и технологий гидромелиоративных и строительных работ Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, доктор технических наук Лариса Анатольевна Журавлева отметила высокий уровень подготовки конкурсантов, их искренний интерес к поиску новых решений проблем и практическую ориентированность научных работ.