Студентка создала маскот для Банка России и победила в конкурсе «Большая перемена»

Первокурсница Технологического колледжа Дарина Лозовая вошла в первую сотню победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и получила грант на реализацию своего проекта.

24 Ноябрь / 2023

Всероссийский конкурс "Большая перемена" - самый массовый проект для подростков, в котором принимали участие более 5 миллионов студентов СПО и школьников. В качестве его победителей были выбраны по 100 человек в каждой категории.

На первом, дистанционном этапе конкурса участникам был предоставлен выбор кейсов для решения. Необходимо было продумать идею своего проекта, разработать концепцию, составить шаги для реализации, рассчитать тайминг и бюджет. Выбрав трек "Твори", Дарина Лозовая создала маскот для Банка России, работа которого направлена на развитие финансовой грамотности у подрастающего поколения. Проект заслужил высокую оценку, а студентка колледжа получила приглашение участвовать в полуфинале, а затем и в финале конкурса.

В этом году финал проходил в Нижнем Новгороде. Проходили решающие конкурсные испытания и участвовали в образовательной программе 600 студентов из разных регионов России.

- Мне попалась великолепная команда, с которой мы справились со всеми кейсовыми заданиями и великолепно защитили их перед экспертами. По итогам финала я стала победителем конкурса и оказалась на 27 месте из 100 по всей России, - поделилась впечатлениями Дарина Лозовая.