Студентка Тимирязевки вновь стала обладателем премии "Студент года Москвы"

В Москве завершился региональный этап Российской национальной премии "Студент года". В 2023 году участие в конкурсе приняли более 350 студентов из 59 университетов Москвы. Среди лауреатов – магистрант РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Надежда Ртищева.

31 Октябрь / 2023

Конкурс "Студент года" помогает молодежи заявить о себе, самореализоваться. В этом году в нем состязались более 350 студентов. Всего было представлено 19 номинаций, среди которых: "Староста года", "Интеллект года", "Творческая личность года", "Спортсмен года" и целый ряд других.

Участники конкурса должны были представить на суд жюри конкурсные видео, решить тематические кейсы, а также презентовать себя и свои проекты. Работы конкурсантов оценивали экспертные комиссии, в которые входили представители общественных движений, творческих и спортивных объединений, образовательных организаций, органов местной и региональной власти, а также победители премии прошлых лет.

По итогам конкурсного отбора в номинации "Интеллект года" лучшей стала магистрант Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Надежда Ртищева. Традиционно лауреатами в этой номинации становятся студенты, имеющие профессиональные достижения в науке, развитии технологий и инноваций. Но не только. Победители в этой номинации думают не только о собственных публикациях и индексе Хирши, но и помогают развиваться в науке другим, участвуют в работе СНО, изобретают полезные индустрии и продвигает науку в массы.

В 2021 году Н. Ртищева, будучи студенткой бакалавриата, уже завоевывала этот титул, в этом году она снова подтвердила свой статус. К конкурсу девушка готовилась не один год. Чтобы победить, участвовала в самых различных научных конференциях, выиграла не одну олимпиаду и была активна практически во всех сферах студенческой жизни.

- Я выбрала эту номинацию, потому что именно с науки начался мой путь в активе нашей академии. Я очень много работала и решила поделиться результатами спустя два года снова, - отметила представительница Тимирязевки. - Уверенность в себе стала залогом успеха, я решила составить выступление так, чтобы у жюри появились вопросы. Таким образом появляется открытый диалог. Самое главное в таких конкурсах - понять, что и члены жюри и другие участники - это твои союзники. Мне удалось очень хорошо пообщаться с экспертами, а также познакомиться с другими участниками.

Конкурс "Студент года" с 2019 года проводится при поддержке президентской платформы "Россия — страна возможностей". Региональный этап конкурса в Москве организован Российским союзом молодежи при активном участии столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.