Студентка университета – призер Всероссийского конкурса ландшафтных проектов

Студентка кафедры ландшафтной архитектуры Полина Лукьянчук заняла второе место во студенческом конкурсе «GardenPRO». Проект «Росстань. Три стороны бытия» вобрал в себя идею трех миров, геометрию орнаментов вышиванок, щедрость и многогранность природы.

17 Март / 2023

Темой конкурса в этом году стал «Сад одного орнамента». По заданию организаторов ландшафтные проекты создавались для знатока в сфере орнаментов и росписей, что дало большой простор для разработки концепций участников. Конкурсные работы оценивались по таким критериям, как идейность, презентабельность, соответствие ассортимент растений идее и условиям

В своем проекте Полина Лукьянчук объединила видение мира древних славян и вышивку как отражение их культурного кода. Студентка использовала приглушённые, естественные цвета. В работе сизые переклички оттенков, охра и густая зелень создают контраст с вкраплениями алых соцветий и ягод.

Руководителем студентки выступила преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры Ольга Вячеславовна Корякина.

Успехам студентов и преподавателей кафедры ландшафтной архитектуры способствует укрепление материально-технической базы подразделения, которое инициировал ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Только за последний год при поддержке главы вуза на кафедре модернизированы и оборудованы новейшей техникой два компьютерных класса на 12 и 20 посадочных мест. На сегодняшний день ведутся работы по созданию современного творческого проектного модуля в помещениях кафедры площадью более 400 кв.м.