Студентов ИМВХС имени А.Н. Костякова ждут на практику в ОАО «РЖД»

Представили Московской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» встретились со студентами Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Специалисты рассказали старшекурсникам о возможностях прохождения летних производственных практик и перспективах трудоустройства в компании.

01 Март / 2021

Российские железные дороги на встрече представляли заместитель начальника Московской дирекции по тепловодоснабжению, кадрам и социальным вопросам Константин Александрович Колесников и инженер по подготовке кадров Екатерина Алексеевна Еременко. Со стороны ИМВХиС имени А.Н. Костякова во встрече принимали участие студенты 3 и 4 курсов, а также заместитель директора института по практике и профориентационной работе Хамзат Арсланбекович Абдулмажидов и и.о. заведующего кафедрой сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций Мунзер Сулейман Али.

Специалисты подразделения «РЖД» отметили, что компания испытывает потребность в специалистах в области водо- и теплоснабжения, поэтому выпускники ИМВХиС имени А.Н. Костякова представляют для нее значительный интерес. В связи с этим они пригласили студентов профиля «Инженерные системы водоснабжения, обводнения и водоотведения» на летнюю производственную практику. Более того, представители компании подтвердили готовность оплаты работ и решения вопроса по трудоустройству лучших практикантов по окончании вуза.

Прохождение производственной практики в компании позволит студентам закрепить теоретические знания, изучить современные машины и оборудование по водоснабжению. Полученный опыт студенты смогут применить при подготовке научных статей и написании выпускной квалификационной работы.

Во ходе встречи студенты задавали вопросы касательно содержательной части практики. Также они интересовались уровнем оплаты труда сотрудников и перспективами карьерного роста. Ни один вопрос не остался без ответа.

Х.А. Абдулмажидов отметил, что данная встреча в очередной раз показала востребованность на рынке труда выпускников Тимирязевской академии. По результатам встречи специалисты компании РЖД подтвердили намерение заключить пятилетний договор о проведении производственных практик со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование».

ОАО «Российские железные дороги» является крупнейшим перевозчиком российской сети железных дорог. Организация образована в 2003 году на базе Министерства путей сообщения Российской Федерации. Кроме основного вида деятельности, связанного с железнодорожным транспортом ОАО «РЖД», решает и другие задачи, касающиеся тепло- и водоснабжения объектов инфраструктуры железнодорожной сети.