Студентов Института мелиорации, водного хозяйства имени А.Н. Костякова ждут на практику в группе компаний «Малино»

По инициативе начальника отдела практической подготовки и трудоустройства Ананьевой Надежды Анатольевны состоялась встреча руководителя службы подготовки кадров группы компаний «Малино» Сониной Светланой Юрьевной со студентами Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Специалист рассказал старшекурсникам о возможностях прохождения летних производственных практик и перспективах трудоустройства в компании. Деятельность группы компаний «Малино» связана с производственными направлениями аграрного сектора, в том числе механизацией гидромелиоративных работ.

16 Февраль / 2022

Встреча была организована для студентов 3 и 4 курса направлений подготовки «Гидромелиорация» и «Наземные транспортно-технологические комплексы» при поддержке  заместителя директора института по практике и профориентационной работе  Абдулмажидова Х.А., заведующего кафедрой сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций Али М.С. и старшего преподавателя Кузиной О.М.

Сонина С.Ю. отметила, что компания испытывает потребность в специалистах в области мелиорации сельскохозяйственных земель, поэтому выпускники ИМВХиС имени А.Н. Костякова соответствующих направлений особенно востребованы.  Вид деятельности компании полностью соответствует указанным направлениям подготовки и позволяет ее представителям приглашать студентов для прохождения летней производственной практики. В компании созданы все для условия проживания, питания и получения опыта работы. Более того, представители компании подтвердили готовность оплаты работ, выполняемых в рамках производственной практики, а также рассмотрения вопроса по трудоустройству лучших практикантов по окончании вуза.

Прохождение производственной практики в компании позволит студентам закрепить теоретические знания, изучить современные машины и оборудование по механизации гидромелиоративных работ. Полученные навыки и опыт выполнения работ студенты смогут применить при подготовке научных статей и написании выпускной квалификационной работы, а также при трудоустройстве.

В ходе встречи студенты задавали вопросы касательно содержательной части практики. Также они интересовались уровнем оплаты труда сотрудников и перспективами карьерного роста. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Х.А. Абдулмажидов отметил, что данная встреча в очередной раз показала востребованность на рынке труда выпускников Тимирязевской академии. По результатам встречи представитель группы компании «Малино» подтвердил намерение заключить пятилетний договор с РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева о проведении производственных практик со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Гидромелиорация» и «Наземные транспортно-технологические комплексы».