Студентов предостерегли от участия в несанкционированных митингах

Начальник отдела МВД РФ по Тимирязевскому району города Москвы Илья Петрович Тимков провел профилактическую беседу со студентами Тимирязевской академии. Представитель правоохранительных органов рассказал о последствиях участия в несанкционированных митингах, акциях и собраниях.

26 Сентябрь / 2022

В ходе встречи начальник отдела МВД РФ по Тимирязевскому району города Москвы И.П. Тимков пояснил студентам, что представляет собой митинг, а также определил, чем согласованные митинги отличаются от несогласованных. Особое внимание он уделил последствиям участия молодых людей в несанкционированных мероприятиях и возможным мерам наказания.

Представитель правоохранительных органов рассказал студентам о политических правах и обязанностях. И.П. Тимков призвал собравшихся разумно и ответственно подходить к выражению собственной гражданской позиции.

Также спикер предостерег студентов от влияния вредного контента в интернете, рассказал об ответственности за распространение информации о несанкционированных мероприятиях и попросил быть осторожными в онлайн-переписках.

По окончании лекции И.П. Тимков ответил на все интересующие студентов вопросы, касающиеся того, как избежать несанкционированных мероприятий, и обезопасить себя в интернете.