Студентов приглашают к участию в проекте «Кайтам» в Татарстане

Аграрное молодёжное объединение Республики Татарстан и Казанский государственный аграрный университет приглашают студентов-аграриев участвовать во Всероссийском проекте «Кайтам». Проект будет реализовываться в формате четырехдневного лагеря, по итогам которого будущие специалисты смогут выстроить траекторию своего карьерного пути.

09 Август / 2021

Событие будет пройдет с 12 по 16 сентября в Центре обучения и оздоровления «Звездный» Лаишевского района в Республике Татарстан. Его основной задачей заявлено привлечение молодых специалистов к работе в организациях агропромышленного комплекса.

Участниками четырехдневного лагеря станут не менее 200 студентов аграрных вузов и колледжей. Они будут проживать и обучаться в тематических «деревнях» – сообществах, объединенных одной производственной или продуктовой темой.

В процессе обучения на проекте будут решаться кейсы, предложенные реальными участниками рынка АПК Татарстана. Большое внимание в образовательной части события будет уделяться адаптации студентов к современным условиям рынка труда. В рамках четвертого дня проекта будет проведена работа по формированию личной стратегии профессионального развития для каждого участника лагеря. 

На основе материалов проекта «Кайтам» будет издан сборник методических материалов по адаптации молодых специалистов к работе в сельской местности. Издание будет использоваться предприятиями, бизнес-организациями и учебными заведениями сферы АПК. 

Стать участником всероссийского проекта можно, пройдя конкурсный отбор. Для этого до 5 сентября необходимо заполнить заявку по ссылке: https://clck.ru/WKjSq

Подробную информацию можно получить у представителей Аграрного молодёжного объединения республики Татарстан: amo-rt@mail.ru

Организаторами Всероссийского проекта «Кайтам» выступают РОО «Аграрное молодёжное объединение республики Татарстан», Казанский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и Федерального агентства по делам молодёжи.