Студентов Тимирязевской академии пригласили строить карьеру в Минцифры России

В рамках Карьерного дня Минцифры России на выставке-форуме «Россия» Министр цифрового развития России Максут Игоревич Шадаев встретился со студентами московских и региональных вузов. Приглашение посетить мероприятие получили представители РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

24 Январь / 2024

М.И. Шадаев рассказал, как функционирует Министерство цифрового развития, а также выразил заинтересованность в приглашении на практику и трудоустройстве студентов, специализирующихся в ИТ. Сотрудники ведомства поделились своими историями трудоустройства. 

Минцифры работает в десяти основных направлениях - телеком, медиа, IT-отрасль, радио и микроэлектроника, цифровые платформы, цифровые госсервисы, искусственный интеллект, облачные технологии и кибербезопасность.

Студенты, желающие присоединится к команде Минцифры России, могут обратиться для трудоустройства и прохождения стажировок непосредственно в министерство по e-mail: job@digital.gov.ru  или найти подходящую вакансию на сайте https://digital.gov.ru/ru/ministry/vacancies/

От Тимирязевской академии в мероприятии приняли участие студенты цифровой кафедры – слушатели программ «Администратор баз данных», «Методы машинного обучения в агробиотехнологии», «Информационная безопасность в АПК», «Цифровые технологии в развитии отраслей сельского хозяйства» и «Цифровые технологии в садоводстве и садово-парковом строительстве».

 Источник фото - фотохост-агентство РИА Новости