Студенты 3 курса Лингвистического образовательного центра повысили свои знания по вопросу устойчивого развития сельского хозяйства

В рамках спецдисциплины программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» слушатели 3 курса Лингвистического образовательного центра имели возможность посмотреть в записи фрагменты онлайн семинаров на тему «Устойчивое развитие и исследование устойчивого развития в Германии», в рамках Года Германии в России в 2020/2021.

25 Май / 2021

В частности, интерес у студентов вызвали презентации: «Устойчивое развитие и агрономия» спикер: Д-р Штефан Томас, Университет Хоэнхайм,  (семинар-лекция проходила 16 апреля), «Устойчивое развитие и органическое земледелие» спикер: Д-р Юлия Шнайдер, Университет Хоэнхайм (лекция проходила 30 апреля). При рассмотрении темы лекции «Послеуборочные потери, экологические, экономические и социальные последствия» большой интерес у слушателей вызвал вебинар “Save Food Webinar-Harvest and postharvest practices” «Практика уборки урожая и послеуборочная обработка для сокращения потерь и порчи продовольствия», который проводился по инициативе Регионального представительства ФАО в Европе и Центральной Азии (14 апреля).

Все мероприятия транслировались на английском языке. Таким образом, студенты получили отличную возможность совершенствовать свои умения и навыки аудирования и перевода.

Заключительным этапом изучения спецдисциплины студенты 3курса представили свои презентации и доклады по вопросам, которые были затронуты при чтении курса лекций преподавателем Феопентовой Светланой Владимировной.