Студенты экономической безопасности посетили выставку народного художника России, доктора искусствоведения В.А. Малолеткова

22 марта 2023г. студенты группы Д-Э 109, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность» Института экономики и управления АПК с куратором, доцентом кафедры экономической безопасности и права Бабанской А.С. посетили музей коневодства и выставку картин, написанных русским народным художником В.А. Малолетковым.

22 Март / 2023

История жизни художника была не легка, во время пребывания в госпитале, он видел во сне сюжеты своих картин и, просыпаясь посреди ночи, писал необычные произведения. Замечательно, что теперь у нас есть возможность познакомиться с творчеством талантливого художника на выставке в Тимирязевской Академии.

Студенты поделились своими впечатлениями от просмотра выставки:

Ремизова Полина: «Триптих, посвященный груше конференц трогает до глубины души и заставляет задуматься о вечном и прекрасном: о добре, зле и бренности бытия».

Эбубекирова Алие: «Во время посещения музея коневодства мне запомнилась чугунная статуэтка Посядо А.И. «Кутузов и Багратион». Меня не могло не поразить столь детализированное изображение великих полководцев русской армии».

Суховерский Артём: «Мне очень понравилась выставка своим размахом, детализированностью экспонатов и наличием ярких выразительных образов».

В целом, экспонаты выставки вызывают чувства патриотизма и гордости за свою страну, полную таких талантливых и ярких людей!

В завершении просмотра студенты поблагодарили руководство Тимирязевской Академии и музея коневодства за великолепную возможность приобщиться к миру искусства и истории России.