Студенты-экономисты стали именными стипендиатами Россельхозбанка

В региональном филиале Россельхозбанка прошло награждение студентов Института экономики и управления АПК, удостоенных звания «Стипендиат АО «Россельхозбанк» в 2021-2022 учебном году».

15 Октябрь / 2021

На получение именной стипендии претендовали студенты, отличающиеся высокой успеваемостью и ведущие активную научную деятельность. Преимуществами при отборе служили участие в олимпиадах, наличие научно-исследовательских работ и публикаций по профильной тематике.

Конкурсный отбор прошли студенты 3 курса направления «Экономика», профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Елена Лорай и Ангелина Козлова.

Размер стипендии составляет 15 тысяч рублей в месяц. Стипендиальная программа Россельхозбанка учреждена для материальной поддержки лучших учащихся-аграриев. Её цель – создать условия для эффективного обучения, позволяющие молодым людям сосредоточиться на занятиях, не отвлекаясь на подработку.

Одна из стратегических задач проекта – формирование кадрового резерва молодых профессионалов для агропромышленного комплекса. Программа распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ.

По словам директора Института экономики и управления АПК, доктора экономических наук, профессора Людмилы Ивановны Хоружий, Россельхозбанк можно по праву назвать многолетним партнёром Тимирязевской академии.

– Более 15 лет назад мы открывали совместный стипендиальный проект, и я рада, что сегодня сотрудничество продолжает развиваться. Желаю студентам прорывных стартапов и изобретений. Уверена, что такая поддержка со стороны банка даст им возможность проявить свои знания и умения на высоком уровне.

На награждении к студентам обратился председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

– Россельхозбанк хорошо понимает важность инвестиций в человеческий капитал. Поэтому мы продолжим делать всё, чтобы в сельское хозяйство приходила активная, трудолюбивая и широко мыслящая молодежь, – сказал Борис Листов.

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» – один из крупнейших банков в России, созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ.