Студенты и аспиранты кафедры защиты растений Тимирязевки – лидеры проекта «БайСтади»

На заключительном мероприятии программы «БайСтади-2021» от компании «Bayer Crop Science» научные работы по сельскому хозяйству представили 18 студентов и аспирантов вузов и НИИ. Всего на заочный этап было подано более 200 заявок из 35 университетов страны. В числе лидеров проекта – студенты и аспиранты кафедры защиты растений Института агробиотехнологий.

14 Октябрь / 2021

Научная инициатива «БайСтади» – проект, призванный поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально расти и развиваться в области защиты растений, а также желающих получить практические умения и навыки.

Победы студентов и аспирантов кафедры защиты растений впервые вывели Тимирязевскую академию в лидеры университетского рейтинга победителей проекта «БайСтади».

Студентка 2 курса магистратуры кафедры защиты растений Валерия Квитко представила на конкурс работу по исследованию распространенности корневых гнилей яровой пшеницы в условиях Московской области и эффективности химических протравителей семян.

Работа бакалавра 3 курса Максима Колесникова была посвящена влиянию сидератов на поражение клубней картофеля стеблевой нематодой.

Аспирант первого года обучения Рашит Тараканов представил исследовательскую работу на тему биологизации системы защиты сои от бактериального ожога с использованием бактериофагов. Рашит Тараканов стал победителем конкурса уже в третий раз.

Выпускница магистратуры Дарья Калачева представила на конкурс работу по фитосанитарной экспертизе семян и посевов озимой пшеницы в Пензенской области.

Исследование магистранта Андрея Калачева было посвящено фитосанитарной экспертизе семян и посевов гибридов сахарной свёклы в Пензенской области.

Победители конкурса стали обладателями ежемесячной стипендии от концерна «Bayer» и получили возможность прохождения стажировки на площадке «БайАрены» – платформы агротехнологических компетенций «Байер», трудоустройства в компанию и доступа к курсу по изучению английского языка.

По словам заведующего кафедрой защиты растений Февзи Сеид-Умеровича Джалилова, успех в конкурсе стал возможен благодаря интенсивной научной работе, проводимой на кафедре, которая была оснащена современными приборами, позволяющими студентам проводить исследования на самом высоком уровне.

Bayer Crop Science – химический концерн, занимающий передовые позиции в мире в производстве и продаже химических средств защиты растений. Компания осуществляет деятельность согласно принципам устойчивого развития. Bayer Crop Science является мировым лидером по производству и продаже передовых продуктов и инновационных изобретений в области защиты культурных растений и дезинсекции. В ассортименте продукции компании представлена широкая линейка сортов и гибридных форм полевых культур.