Студенты и сотрудники сразились в «Что? Где? Когда?».

В Центральной научной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». За победу боролись 16 студенческих команд, а также сборная Дома культуры университета.

13 Декабрь / 2019

С напутственным словом к участникам обратилась начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике  Наталья Перевозчикова.

Организаторы игры приготовили для команд три соревновательных тура. В общей сложности участникам предстояло ответить на 39 вопросов, а капитанов команд ждал дополнительный блиц.

Оценивали командные ответы заместитель декана по воспитательной работе факультета зоотехнии и биологии Надежда Сергеенкова, а также студенты с большим опытом игры в «Что? Где? Когда?» - Мария Подстреха и Николай Мохов.

Победителем интеллектуального соревнования стала сборная команда, состоящая из студентов факультета агрономии и биотехнологии, факультета зоотехнии и биологии, Института механики и энергетики имени В.П.Горячкина. Второе место заняли учащиеся факультета зоотехнии и биологии.  Третье место – у команды, представляющей Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н.Костякова, а также факультеты садоводства и ландшафтной архитектуры,  зоотехнии и биологии.

По итогам «Что? Где? Когда?» все игроки были награждены памятными сертификатами, а команды-призеры – дипломами победителей.

Ведущая и один из организаторов игры,  начальник отдела поддержки и развития молодежных объединений и культурно-досуговой деятельности УВР и МП Варвара Щукина отметила большой интерес студентов к интеллектуальным соревнованиям. Как следствие, становится выше конкуренция среди университетских команд за право называться лучшими.

Следующие раунды игры «Что? Где? Когда?» пройдут уже в 2020 году.