Студенты ИЭиУ АПК получили награду на международной олимпиаде

Студенты кафедры политической экономии РГАУ-МСХА приняли участие в V Международной научной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений, проходившей в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. По итогам международного события в октябре состоялось награждение призёров и победителей.

19 Ноябрь / 2020

В этом году ежегодная студенческая олимпиада по истории экономических учений впервые проводилась в дистанционном формате. Участниками международного события стали студенты сильнейших столичных и зарубежных университетов.

Олимпиада проводилась в несколько этапов. В рамках отбора участникам предстояло подготовить командное эссе по тематике научного наследия А. Маршалла в части его нововведений, получивших широкое распространение в истории экономической мысли. В рамках основного этапа каждому из участников команды было необходимо решить кроссворд по истории экономической мысли, пройти блиц-опроса и ответить на вопросы теоретико-методологического свойства по актуальной проблематике из истории мировой экономической мысли.

Результаты выполнения заданий оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих экономических вузов, а также специалисты компаний экономической сферы. 

Тимирязевскую академию на олимпиаде представили студенты кафедры политической экономии Института экономики и управления АПК: Екатерина Кравченко, Елизавета Макушева, Елена Макарова, Юлия Гребенькова, Георгий Борисов, Мария Чукалова, Анастасия Королькова, Анастасия Базанова и Артём Носов. Тимирязевцы блестяще выполнили задания и по итогам олимпиады вошли в число призёров.

Награждение призёров олимпиады состоялось осенью. По решению жюри команда РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева была удостоена Диплома призера Олимпиады, а каждый из участников команды получил памятный сертификат.

От лица оргкомитета олимпиады за высокий уровень подготовки и творческий подход тренеры-консультанты тимирязевцев получили Благодарственные письма. 

Организатором ежегодной Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений выступил Департамент экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ при поддержке Вольного экономического общества России. Событие проводится с целью повышение престижа историко-экономического знания, формирование культуры экономического мышления, развитие навыков научно-исследовательской деятельности и публичных интеллектуальных дискуссий студентов.