Студенты ИЭиУАПК оценили передовые достижения на Международной выставке технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021

Студенты и преподаватели кафедры экономической безопасности, анализа и аудита Института экономики и управления АПК провели выездные занятия посетив выставку АГРОС-2021 в МВЦ «Крокус Экспо».

21 Май / 2021

Студенты, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность» с преподавателями выпускающей кафедры, доцентами Катковым Ю.Н., Катковой Е.А. и Трясциной Н.Ю. с интересом изучили новейшие разработки и инновационные технологии для животноводства и полевого кормопроизводства, представленные компаниями из 27 стран мира, а также приняли участие в работе различных круглых столов и мастер-классов.

Они получили ответ на вопрос: как в новых реалиях COVID-19 развивать животноводческую отрасль для обеспечения высокого уровня продовольственной безопасности и здоровья нации? Он очевиден: Здоровые животные – это здоровые потребители!

Студенты посетили семинар на тему «О финансовом управлении сельхозпредприятием», конференции «Инновационное развитие АПК в России: Agriculture 4.0», «Dairy Business: финансы, технологии и маркетинг», «Цифровые технологии на службе сельского хозяйства», ознакомились с фундаментальными научно-техническими переменами и открытиями, произошедшими в последнее время в АПК. Развитие научного потенциала и внедрение инновационных решений становится критически важным в обеспечении конкурентоспособности и дальнейшего развития сельского хозяйства и пищевой промышленности РФ.

В выставке приняли участие руководители и представители отраслевых союзов и ассоциаций, федеральных и региональных ведомств, владельцев животноводческих и перерабатывающих предприятий.

В рамках экспозиций Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС продемонстрированы племенные животные, широкий спектр решений для племенного дела. Новый тематический раздел выставки «Технологии для кормопроизводства», вызвал большой интерес у студентов.