Студенты Института экономики и управления АПК посетили молочное хозяйство ООО «Рождество» и АТК «Богдарня»

В рамках реализации практической подготовки, являющейся неотъемлемой частью учебного процесса Тимирязевской академии, для студентов Института экономики и управления АПК 22 мая 2021 года было проведено выездное практическое занятие в ООО «Рождество» и АТК «Богдарня» (Владимирская область).

26 Май / 2021

В ходе выездного мероприятия студенты познакомились с передовыми технологиями в молочном скотоводстве, с технологиями сыроварения, пообщались с практиками и задали интересующие вопросы.

Со студентами встретился Джон Максвелл Кописки – известный российский предприниматель, основатель и совладелец молочного хозяйства «Рождество» и АТК «Богдарня». Он высказал свою заинтересованность в развитии научных и практических связей с ведущим аграрным вузом России.

Заведующий кафедрой экономики Чутчева Ю.В. от лица коллектива кафедры и студентов Института экономики и управления АПК выражает огромную благодарность ректору РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, академику РАН Трухачеву В.И. за предоставленную возможность для организации поездки, а также выражает глубокую благодарность принимающей стороне в лице Джона Кописки и Тимофея Кописки в надежде на дальнейшее плодотворное сотрудничество.