Студенты Института экономики и управления АПК посетили выставку Народного художника РФ Валерия Малолеткова

Студенты 1, 2 и 3 курсов Института экономики и управления АПК с куратором Мырксиной Юлией Александровной посетили вставку Народного художника РФ Валерия Малолеткова.

20 Март / 2023

Студенты были в восторге от картин, на которых изображен художником собственный опыт переживания заболевания Covid-19 в период пандемии. Но, не смотря на это, Валерий Малолетков преодолел потерю нетрудоспособности и написал замечательные картины, которые несут любовь к жизни – поделилась мнение Мырксина Ю.А.

Сегодня мы побывали в музее коневодства на выставке Валерия Малолеткова. Его творчество заставляется о многом задуматься. Мы были поражены количеством и разнообразием работ, многие из которых были созданы в период пандемии. Автор пишет в разных стилях и даже занимается керамикой. В его работах поднимаются очень важные проблемы общества и освещаются различные пороки человека. Мы очень рады, что куратор нашей группы Мырксина Юлия Александровна пригласила нас на выставку данного автора – сказала студентка группы Д-Э 201 Кадвкова Анастасия.