Студенты Института экономики и управления АПК приняли активное участие в Дне карьеры в Тимирязевке

20-21 марта студенты, обучающиеся по всем направлениям подготовки Института экономики и управления АПК, посетили ежегодную Ярмарку вакансий, на которой были представлены ведущие предприятия агропромышленного комплекса со всей России

21 Март / 2024

Благодаря руководству Университета у ребят была уникальная возможность познакомиться с деятельностью и вакансиями ведущих предприятий и организаций АПК (ООО «ПРОДИМЕКС», АПХ «Мираторг», ООО «ГК «Русагро», АО «Россельхозбанк», ООО «ЭкоНива-Продукты питания», АО «Авангард-Агро» и др.), представляющих как Москву, так и регионы.  Студенты имели возможность задать многочисленные вопросы, получить подробную информацию о вакантных должностях, узнать о требованиях работодателей и оценить свои шансы на трудоустройство. Не менее важным был вопрос о возможности прохождения производственной практики и программах стажировки на предприятиях.

Предприятия и организации, участники Дня карьеры в Тимирязевке, заинтересованы в привлечении молодых специалистов, подготовкой которых занимаются в институте: от бухгалтеров до программистов. По итогам Ярмарки обучающиеся получили представление о перспективах профессиональной карьеры, обменялись контактами с работодателями, многие получили приглашения о стажировке и трудоустройстве.

День карьеры в Тимирязевке стал отличной возможностью для студентов Института экономики и управления АПК начать свой путь в профессиональной деятельности.