Студенты Института экономики и управления АПК приняли участие в научно-практическом семинаре «Здоровье студентов и условия его сохранения в процессе обучения»

1 марта в Точке кипения «Тимирязевка» состоялся научно-практический семинар «Здоровье студентов и условия его сохранения в процессе обучения», организованный кафедрой педагогики и психологии профессионального образования.

01 Март / 2024

Студенты и магистры Института экономики и управления АПК и других институтов приняли участие в научно-практическом семинаре «Здоровье студентов и условия его сохранения в процессе обучения».

Исследовательскими группами студентов 1 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» при поддержке старшекурсников и под руководством преподавателей были изучены внешние условия среды обучения в Университете и проведена диагностика психолого-физиологического состояния обучающихся первого курса.

После осуществления измерений, сбора всех необходимых сведений и анализа полученных результатов, были подготовлены 9 докладов. В пяти работах обобщались результаты исследования функционального состояния опорно-двигательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы студентов. Четыре выступления посвящались анализу соответствия учебной территории, зданий, учебных помещений и других условий обучения санитарно-гигиеническим требованиям.

Участие в проведенном и подобных мероприятиях способствует развитию творческого мышления студентов, формированию умений необходимых для научно-исследовательской деятельности, стимулирует процесс профессионального самоопределения и планирования карьеры.

После оценки членами жюри представленных научно-исследовательских работ студентов, будут объявлены победители конкурса.