Студенты Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина встретились с представителями Авангард-Агро

16 декабря в Точке кипения Университета состоялась встреча студентов Института механики и энергетики им. В.П. Горячкина с представителями одного из крупнейших сельхозпроизводителей России – Авангард-Агро.

19 Декабрь / 2022

Директор Корпоративного университета Авангард-Агро Надежда Каинова рассказала о том, как живет и работает холдинг. Студенты узнали о выращиваемых культурах, площадях сельскохозяйственных угодий, а также об уникальных технологиях, которые применяются в процессе работ.

Андрей Волков – заместитель технического директора холдинга – посвятил будущих механизаторов и инженеров в особенности работы инженерной службы Авангард-Агро. Студенты узнали состав и модельный ряд сельскохозяйственной техники, а также основные направления деятельности подразделения.

В завершении встречи главный специалист кадровой службы агрохолдинга Елена Конашенкова подробно объяснила как, где и на каких условиях могут проходить производственную практику студенты-инженеры. Авангард-Агро предлагает отличные стартовые условия для начинающих специалистов и практикантов: компания оплачивает дорогу до места прохождения практики и обратно, компенсирует проживание. Оформление – официальное, с записью в трудовую книжку и выплатой заработной платы. Это позволяет приобрести стаж работы, что важно для дальнейшего развития в профессии. Кроме того, начинающему специалисту всегда поможет опытный наставник и ответит на любые вопросы.

От института механики и энергетики им. В.П. Горячкина  в организации и проведения данного мероприятия приняли участие: директор института Е.П. Парлюк, заместители директора института Н.В. Перевозчикова и Н.А. Шевкун, зав. кафедрой технического сервиса машин и оборудования А.С. Апатенко, ассистенты С.И. Некрасов,  Р.Г. Кучинский.