Новости

Студенты института Садоводства и ландшафтной архитектуры посетили с экскурсией футбольный стадион «РЖД Арена» (Локомотив)

22 ноября 2022 года студенты 3 курса бакалавриата института Садоводства и ландшафтной архитектуры, обучающиеся по направлению Декоративное садоводство, газоноведение и флористика посетили с экскурсией футбольный стадион «РЖД Арена» (Локомотив).

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Интересную экскурсию для студентов провел руководитель подразделения «Подготовка плоскостных сооружений АО «ФК «Локомотив» Владислав Лысенко и выпускники Тимирязевской академии, сотрудники ООО «Универсал» Марина Катушова и Иван Фомин. Ребятам рассказали про создание тренировочных и турнирных футбольных полей, показали, какая специализированная техника используется для создания и ухода за естественными (травяными) газонными покрытиями.

Студенты и преподаватели кафедры декоративного садоводства и газоноведения с удовольствием познакомились с перечнем удобрений для ухода за газонными травами на поле и узнали, каким образом их вносят. На основном игровом поле студенты смогли увидеть, как происходит досвечиваниетравостоя  с помощью светодиодных прожекторов.

В завершении экскурсии студенты обсудили возможности прохождения на стадионе производственной практики.

Преподаватели и студенты выражают огромную благодарность генеральному директору АО «ФК «Локомотив» Леонченко Владимиру Валерьевичу и директору ООО «Универсал» Гарипову Ленару Хусаиновичу, за возможность посетить территорию клуба, а также сотрудникам стадиона за познавательную и всестороннюю экскурсию.

#Институт садоводства и ландшафтной архитектуры#Новости#садоводство#СиЛА