Студенты Института СиЛА познакомились с работой ультрасовременного гольф-центра

Кафедра декоративного садоводства и газоноведения открыла новый учебный год увлекательным выездным занятием. Оно было приурочено к Международному дню гринкипера, которое отмечалось 13 сентября. Поездка состоялась в один из живописнейших полей для гольфа - гольф-яхт-клуб «ПИРогово».

17 Сентябрь / 2022

Студенты Института садоводства и сандшафтной архитектуры в сопровождении преподавателей кафедры декоративного садоводства и газоноведения  ознакомились с различными частями игровой зоны гольф-поля, узнали состав используемых злаковых трав и технологии ухода за ними.

Экскурсию по клубу студентам провел выпускник Института садоводства и ландшафтной архитектуры, а ныне - гринкипер гольф-клуба Владимир Сергеевич Александров.

Поле гольф-клуба, спроектированное архитектором Сергеем Баранчуковым и построенное по мировым стандартам, представляет собой 9 лунок общей площадью территории 2 742 метров. Для опытных гольфистов и профессионалов  клуб «ПИРогово» ежегодно проводит более 40  турниров, а также предлагает пакет услуг для самостоятельной игры и тренировок.

- Территория клуба поражает своей красотой и растительным составом. Тренировочное поле окружено хвойным лесом, оснащено помостами и стеклянной крышей для тренировок гольфистов в любую погоду. Отличительной чертой от других гольф-полей является наличие лунки на воде. В инфраструктуру гольф-клуба входит драйвинг-рейндж, чиппинг-грин, паттинг-грин, - рассказала и.о. заведующего кафедрой декоративного садоводства и газоноведения Светлана Витальевна Тазина.

Специалисты кафедры приготовили для студентов насыщенный график экскурсий в основные питомники декоративных растений, гольф-клубы и на стадионы с целью ознакомления с будущей специальностью и выбора мест для прохождения производственной практики.