Студенты Института СиЛА узнали о трендах «зеленой» отрасли на международной выставке

В двенадцатый раз в Москве на крупнейшей выставочной площадке «Крокус Экспо» состоялась Международная отраслевая выставка «ЦветыЭкспо». С перспективными направлениями цветочного бизнеса на форуме познакомились студенты направления «Декоративное садоводство, газоноведение и флористика».

27 Сентябрь / 2022

Международная выставка собрала свыше 250 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья. Профессионалы цветочного бизнеса, крупнейшие российские питомники и селекционные центры представили не только цветы, но и разнообразный посадочный материал, средства защиты растений, почвогрунты и удобрения, флористические товары и аксессуары.

Форум посетили студенты Института садоводства и ландшафтной архитектуры, обучающиеся по направлению «Декоративное садоводство, газоноведение и флористика». Под руководством профессора Хасяна Вагизовича Шарафутдинова будущие специалисты узнали о тенденциях в области цветоводства и питомниководства, а также пообщались с представителями крупнейших питомников страны, руководство которыми осуществляют выпускники Тимирязевской академии.

Так, студентам удалось пообщаться с руководителем питомника «Харченко» Романом Харценко, директором отделения «Верховое» питомника «Фельтцер» Дмитрием Фельтцером и многими другими. В рамках деловой программы будущие специалисты также узнали о механизации и автоматизации процессов в питомниках.

Сами студенты отметили, что экскурсия оказалась очень полезной, насыщенной и познавательной. В условиях трансформации рынка цветов и растений отечественные производители подтверждают свою значимость для профессионального сообщества. Это в очередной раз доказывает перспективность выбранной профессии.