Студенты института зоотехнии и биологии посетили выставку «Дни Рязанской области в Москве»

Студенты института зоотехнии и биологии посетили выставку «Дни Рязанской области в Москве» и приняли участие в межрегиональной рабочей встрече по вопросу реализации практик в области кадрового обеспечения экономики регионов молодыми специалистами.

02 Октябрь / 2023

20 сентября 2023 года на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» состоялась встреча руководителей представительств субъектов Российской Федерации в г. Москве, членов Правительства Рязанской области и руководителей сельскохозяйственных предприятий Рязанской области с членами молодежных советов и студентами ВУЗов. Студентам института зоотехнии и биологии посчастливилось посетить это мероприятие.

На заседании «круглого стола» обсуждались вопросы: анализ региональных программ в области кадрового обеспечения экономики молодыми специалистами, анализ мотивов и факторов, влияющих на выбор профессии и места работы, оценки проблем и перспектив в области трудоустройства и занятости молодежи на рынке труда региона, «Востребованность сельскохозяйственной профессии или кому на селе жить хорошо. Кадры для инвесторов.

В заседании приняли участие:

Иорданов Юрий Иванович – руководитель представительства Правительства Рязанской области;

Шаститко Александр Петрович – заместитель Председателя Правительства Рязанской области;

Коняев Евгений Романович - заместитель генерального директора по растениеводству ООО «ОКА МОЛОКО».

В рамках встречи участникам мероприятия провели обзорную экскурсию по выставке «Дни Рязанской области» в рамках проекта «Регионы: открытие».